Giocatori nei Club – over 30 – (2023-2024)

I N F O :
questo elenco serve per fare visualizzare l’elenco giocatori nella pagina di ogni singola squadra.

RIFLESSIONE :
..se si usa l’elenco precedente (dell’anno precedente),
si perde la possibilità di visualizzare (forse..) qualcosa nello storico nelle sezioni elementor
(che di solito vengono mostrate in home page e poi in pagina ad hoc nell’albo d’oro),
le quali mostrano i risultati solo delle finali di una determinata edizione (campionato oppure estivo).

Giocatori nei Club - over 30

#GiocatoreSquadraGoalsCartellino GialloCartellino Rosso
1itaBarbino CristianLAB RIGATONY4320
2itaSinisi FabrizioALL BLACK4310
3itaLipari NicolasC.A. BOCA JUNIOR 764100
4itaFranceschi SimoneC.A. BOCA JUNIOR 763820
5itaSurace FedericoBRAVI RAGAZZI3000
6itaFranco LucaVICTORIA GRUGLIASCO2410
7itaLavolpicella NicolaREAL TEAM2310
8itaSarwat AhmedSPAZIO MONCALIERI2010
9itaCaruso DaniloDINAMO RAL1810
10itaChiorcan Vlad Ionel-1800
11itaCara AlexLAB RIGATONY1800
12itaBoutellaxa CharafDINAMO RAL1721
13itaToscano AndreaSPAZIO MONCALIERI1700
14itaMartino LucaBOTTA REAL1600
15itaStemate LiviuVIKING1540
16itaCapuani CristianVIKING1500
17itaMarzoccoli SimoneREAL ANDROMEDA1500
18itaSiciliano AndreaBORGATA BOYS1400
19itaIntellicato Andrea-1400
20itaLongo AlbertoBOTTA REAL1400
21itaMastrosimone AngeloC.A. BOCA JUNIOR 761400
22itaStemate LiviuVICTORIA GRUGLIASCO1440
23itaGeografo AlessandroAC ALICECASA1410
24itaQuirino UmbertoBOMBEEERSS1410
25itaRemigio PeppinoALL BLACK1300
26itaLoiacono GiovanniLAB RIGATONY1210
27itaSignoriello FlavioAUTOSPORT1200
28itaMarotta SamueleBOTTA REAL1200
29itaSolaro AndreaVIKING1200
30itaDelia LuigiREAL ANDROMEDA1200
31itaContaldo StefanoC.A. BOCA JUNIOR 761220
32itaTesauro CosimoBRAVI RAGAZZI1200
33itaNargi NicolaDINAMO RAL1200
34itaCrinò DenisBORGATA BOYS1200
35itaChiappetta GiovanniTWIN impianti1200
36itaCaserta DelfioBORGATA BOYS1210
37itaGiuglar AlessandroGIUGLAR1100
38itaScopece AlessandroBRAVI RAGAZZI1181
39itaD’Antoni AndreaTWIN impianti1120
40itaCappa ClaudioALL BLACK1100
41itaD’Agostino AntonioC.A. BOCA JUNIOR 761001
42itaRizzo StefanoBOTTA REAL1000
43itaRomano CristianBORGATA BOYS1000
44itaPizzuto DannyLAB RIGATONY1000
45itaBuscemi DanieleTWIN impianti1000
46itaDispenza GiulioLAB RIGATONY1040
47itaMolluso AntonyBORGATA BOYS900
48itaCapozza PasqualeALL BLACK900
49itaPriolo LucaREAL ANDROMEDA900
50itaHuanccollucho DannerDINAMO RAL900
51itaAzzarello FrancescoGIUGLAR900
52itaCapuano AndreaREAL TEAM900
53itaPiazza StefanoALL BLACK900
54itaAzzalin FabrizioC.A. BOCA JUNIOR 76910
55itaCosta Antonio LorenzoREAL TEAM910
56itaGrillo MarcoALL BLACK820
57itaPoetto FabioVICTORIA GRUGLIASCO800
58itaBocci BrunoTWIN impianti800
59itaBovino SimoneGIUGLAR810
60itaMartucci DevisBOMBEEERSS800
61itaScorca MatteoTWIN impianti810
62itaLorenzon AlessioGIUGLAR800
63itaCaldieri AntonioBRAVI RAGAZZI840
64itaValentini JacopoBOTTA REAL800
65itaDi Fazio PaoloVIKING700
66itaMonterosso DanielREAL TEAM721
67itaLeveque RobertoSPAZIO MONCALIERI700
68itaD’Agostino VincenzoBRAVI RAGAZZI700
69itaFranco LucaVIKING700
70itaHamza AbdoumeLA BANDA DELL’UVA BIANCA610
71itaPala MicheleVICTORIA GRUGLIASCO620
72itaSurace MaurizioDINAMO RAL600
73itaCasagrande AndreaGRUPPO TARGA MOBILITY600
74itaGallini Enrico-600
75itaSchiavone DonatoTWIN impianti600
76itaCozzi FulvioALL BLACK600
77itaLiumi MarcoLAB RIGATONY600
78itaFaraci SimoneVIKING510
79itaCatalano SalvatoreGIUGLAR500
80itaFusco EnricoGIUGLAR500
81itaIbraim IbraimBORGATA BOYS510
82itaLuongo VitoREAL SMALDONE520
83itaFarci DavideBOTTA REAL510
84itaBrugnaro FabianoBOMBEEERSS520
85itaDemichele AntonioAUTOSPORT520
86itaMonteleone DenisLA BANDA DELL’UVA BIANCA500
87itaVignale AlessandroYANKEES500
88itaRicotta StefanoBOMBEEERSS520
89itaMancini MirkoDINAMO RAL500
90itaChiorcan VladREAL ANDROMEDA500
91itaLucenti MattiaREAL TEAM500
92itaSenatore SandroSPAZIO MONCALIERI500
93itaMenga MassimilianoREAL ANDROMEDA500
94itaSarwat AhmedGRUPPO TARGA MOBILITY500
95itaGuarnero LucaSPAZIO MONCALIERI500
96itaLoffredo AndreaLAB RIGATONY500
97itaGallesio RiccardoSPAZIO MONCALIERI500
98itaCapece GabrieleVIKING510
99itaCaparello PaoloTWIN impianti510
100itaFerrari AndreaGIUGLAR500
101itaCapobianco SaimonVIKING520
102itaDones DanTEMPO TEAM520
103itaScreti AntonioAUTOSPORT500
104itaGesualdo DanieleREAL TEAM400
105itaCurttolo StefanoTWIN impianti400
106itaCampanaro GiovanniALL BLACK400
107itaFranzoso AlessioBOMBEEERSS420
108itaLombardi ClaudioYANKEES400
109itaD’Emidio MatteoREAL SMALDONE400
110itaMartignoni DiegoSPAZIO MONCALIERI400
111itaBaratella AndreaTWIN impianti400
112itaGuglielmo ViolaREAL ANDROMEDA400
113itaVeldorale LucaREAL ANDROMEDA400
114itaCalandrino LucaSPAZIO MONCALIERI400
115itaPascarella FilippoAC ALICECASA410
116itaSchirinzi AntonioREAL SMALDONE410
117itaCanina RobertoBRAVI RAGAZZI400
118itaEl Bouhouj JassineREAL TEAM400
119itaLonardo ManuelTEMPO TEAM410
120itaZichitella NicolasTWIN impianti400
121itaGiordana DavideTWIN impianti400
122itaBuono BaldassarreREAL SMALDONE400
123itaCalò DamianoREAL SMALDONE400
124itaMastrogiovanni AlbertoREAL TEAM410
125itaImperatore VitoVICTORIA GRUGLIASCO410
126itaIspas DanielDINAMO RAL300
127itaDi Palma FortunatoREAL SMALDONE300
128itaGiustiniani MatteoDINAMO RAL300
129itaForlani SimoneREAL SMALDONE300
130itaNeri SalvatoreGIUGLAR300
131itaNesci MatteoVICTORIA GRUGLIASCO300
132itaCarignano MauroREAL ANDROMEDA300
133itaGiordanella StefanoTWIN impianti310
134itaTamburrano WalterDINAMO RAL330
135itaSalvemini AngeloLAB RIGATONY320
136itaDe Lorenzo FernandoAUTOSPORT310
137itaSoite AmedREAL ANDROMEDA300
138itaFrattin AndreaYANKEES300
139itaPiazza StefanoDINAMO RAL300
140itaCuomo MarcoTWIN impianti300
141itaStella LuigiREAL ANDROMEDA300
142itaGuzzino RobertoGIVOLET EIGHT300
143itaFilosto DavidYANKEES300
144itaAlbanese MicheleTEMPO TEAM300
145itaBatistoni MorenoYANKEES300
146itaVetrò FredericBORGATA BOYS300
147itaPilotti AndreaGIUGLAR300
148itaVaccaro FedericoREAL ANDROMEDA340
149itaMusa MauroLA BANDA DELL’UVA BIANCA300
150itaMunarin RiccardoAUTOSPORT340
151itaCaputo AntonioVICTORIA GRUGLIASCO300
152itaLocciosano AlessandroBORGATA BOYS300
153itaGullì MarcoBRAVI RAGAZZI310
154itaHadj Ahmed KaisVIKING300
155itaTonarelli FabioBRAVI RAGAZZI300
156itaSpagnolo LeonardoREAL TEAM310
157itaCaci GiulianoGIUGLAR300
158itaSacco AlfonsoAUTOSPORT330
159itaPalmisano SimoneGIUGLAR310
160itaSimonetta Stefano-300
161itaCapobianco SaimonVICTORIA GRUGLIASCO310
162itaDe Carlo LucaTEMPO TEAM300
163itaTuri DavideBRAVI RAGAZZI300
164itaColletti FrancescoALL BLACK300
165itaLeo GianluigiBOTTA REAL310
166itaBommaci VincenzoAC ALICECASA330
167itaFregnan StefanoVICTORIA GRUGLIASCO200
168itaViglietti StefanoGIUGLAR210
169itaGarruba MicheleSPAZIO MONCALIERI200
170itaServetti FedericoSPAZIO MONCALIERI200
171itaBianco AndreaVICTORIA GRUGLIASCO230
172itaCeppa FabioAUTOSPORT200
173itaLino GiovanniTWIN impianti200
174itaGammino MatteoBORGATA BOYS200
175itaAlfonso DanieleBRAVI RAGAZZI200
176itaChiarelli GiovanniC.A. BOCA JUNIOR 76200
177itaPastore FabioVICTORIA GRUGLIASCO210
178itaOrecchioni AlbertoBRAVI RAGAZZI200
179itaTomasi GiacomoBOMBEEERSS240
180itaRomano UmbertoLAB RIGATONY210
181itaGentile SalvatoreGIVOLET EIGHT220
182itaCaparello StefanoTWIN impianti210
183itaScali AndreaBORGATA BOYS200
184itaReddavide RobertoBRAVI RAGAZZI200
185itaToscano AndreaGRUPPO TARGA MOBILITY200
186itaPiccolomini LucaAUTOSPORT210
187itaZovaovi BassimLA BANDA DELL’UVA BIANCA200
188itaMonterosso ChristopherREAL TEAM201
189itaPonzo DavideYANKEES200
190itaSaber AnouarVICTORIA GRUGLIASCO200
191itaMoio AnnunziatoLA BANDA DELL’UVA BIANCA210
192itaBenassi LucaGRUPPO TARGA MOBILITY200
193itaRostacci LorisTWIN impianti200
194itaTrivieri Giovanni-210
195itaDivita MarcoBORGATA BOYS200
196itaIocola FabioBOMBEEERSS210
197itaGuarnero LucaGRUPPO TARGA MOBILITY200
198itaVarolo Demis RemèBOMBEEERSS210
199itaCarnino LorenzoGIUGLAR200
200itaD’Amico SimoneLAB RIGATONY200
201itaFulgori MatteoGIUGLAR200
202itaRicci MarcoBORGATA BOYS210
203itaNegro MaikolREAL TEAM201
204itaMontemurro VincenzoVICTORIA GRUGLIASCO231
205itaMonterosso MicheleREAL TEAM201
206itaEl Mouktari Sofien-200
207itaNardullo GiacomoBOTTA REAL200
208itaZucco FrancescoGRUPPO TARGA MOBILITY200
209itaGiannone MarcoAUTOSPORT200
210itaDi Cerro LucaVIKING210
211itaPagano AlessandroDINAMO RAL200
212itaPinna FabioBOTTA REAL210
213itaGuzzino DanieleBRAVI RAGAZZI200
214itaIudica SalvatoreBRAVI RAGAZZI211
215itaBuontempo StefanoDINAMO RAL100
216itaMontella Giacomo GabrieleBOTTA REAL100
217itaMontalenti FedericoGIUGLAR100
218itaDivirgilo EmanueleGIVOLET EIGHT111
219itaNido AlessandroTWIN impianti100
220itaParolisi RaffaeleREAL ANDROMEDA100
221itaBrozzu AndreaREAL ANDROMEDA110
222itaMarkhache ZakariaDINAMO RAL100
223gerSonko AbubalarrDINAMO RAL100
224itaSalgau Neculai MihaiREAL TEAM131
225itaGallicchio IuriGRUPPO TARGA MOBILITY100
226itaGullo AlessandroBORGATA BOYS100
227itaEr Rquaibi AbdellahBOMBEEERSS100
228itaLeocata DavideBRAVI RAGAZZI170
229itaFonzino GiulioDINAMO RAL110
230itaMunerato AlessandroTEMPO TEAM100
231itaPisani AndreaTEMPO TEAM100
232itaSantomauro PaoloLAB RIGATONY100
233itaDanfa TidianeYANKEES100
234itaManella MarcoYANKEES110
235itaBellardo StefanoBOTTA REAL100
236itaBonaldo MatteoREAL SMALDONE100
237itaDurando FabrizioREAL ANDROMEDA100
238itaFranceschini SimoneYANKEES100
239itaPaonessa DanieleGIUGLAR100
240itaRyad MegabBORGATA BOYS100
241itaArmenia DamianoAUTOSPORT100
242itaJugessur IzeshTEMPO TEAM100
243itaLuongo DenisC.A. BOCA JUNIOR 76100
244itaBeni Randy HaroldGIUGLAR100
245itaBarbera MarcoLAB RIGATONY100
246itaCossu RobertoVIKING100
247itaBorlo MarcoAC ALICECASA100
248itaPerricone FrancescoAC ALICECASA100
249itaSansone GiuseppeVICTORIA GRUGLIASCO100
250itaAliberti MarcoREAL SMALDONE100
251itaZichitella NicolasREAL ANDROMEDA100
252itaCoda MatteoBORGATA BOYS100
253itaPoetto FabioVIKING100
254itaAlì Emanuele ClaudioLA BANDA DELL’UVA BIANCA110
255itaPalieri FabrizioREAL ANDROMEDA100
256itaColangelo MicheleTEMPO TEAM100
257itaPezzarossa MicheleBORGATA BOYS110
258itaLeveque RobertoGRUPPO TARGA MOBILITY100
259itaColangelo AntonioC.A. BOCA JUNIOR 76110
260itaMostacci LorisTWIN impianti100
261itaDi Giglio MarcoVIKING100
262itaFrancioso AndreaLA BANDA DELL’UVA BIANCA100
263itaMorello GabrieleVICTORIA GRUGLIASCO100
264itaDalle Rive FrancescoBOTTA REAL100
265itaDi Blasi AngeloBRAVI RAGAZZI100
266itaSanna SalvatoreVIKING110
267itaMorretta GiovanniTEMPO TEAM110
268itaDoamili FrancescoTEMPO TEAM100
269itaPassalacqua FabioREAL ANDROMEDA100
270itaCampise AlessandroAUTOSPORT130
271itaStella FrancescoAC ALICECASA100
272itaFestinese FerdinandoVICTORIA GRUGLIASCO100
273itaZoffridoLAB RIGATONY110
274itaAntelmi FabioGIVOLET EIGHT110
275itaPepe LuigiAUTOSPORT100
276itaNaccari StefanoGIVOLET EIGHT110
277itaBerardi MarcoGIVOLET EIGHT110
278itaDe Angelis FrancescoTEMPO TEAM100
279itaSumma FedericoTWIN impianti100
280itaGullo FabioBORGATA BOYS100
281itaValenti GianfrancoREAL TEAM100
282itaDe Candia FerdinandoDINAMO RAL100
283itaOrlandi GiordanoREAL SMALDONE100
284itaPocoroba AndreaTEMPO TEAM110
285itaBasile FrancescoAC ALICECASA111
286itaLocciosano EdoardoBORGATA BOYS100
287itaCentenari DavideDINAMO RAL110
288itaRomanelli SabatinoGIUGLAR100
289itaCarlucci VincenzoTWIN impianti100
290itaMinelli MicheleAC ALICECASA100
291itaPolichetti MatteoBOMBEEERSS100
292itaOlivero SimoneBOMBEEERSS100
293ita— Giocatore — Borgata Boys —-000
294ita– – Giocatore – –– Riposo over30 Girone A –000
295itaMarafioti Stevens (Allenatore)BOMBEEERSS001
296ita— Giocatore Victoria Grugliasco —VICTORIA GRUGLIASCO000
297itaRombi Ivan (Allenatore)GIUGLAR001
298itaCaracciolo CristianDINAMO RAL010
299itaAlbano GiancarloBOTTA REAL010
300itaGjoka PantorVICTORIA GRUGLIASCO030
301itaGallocchio AlbertoGIVOLET EIGHT010
302itaBisesi AngeloVIKING020
303parGonzales CarlosBORGATA BOYS010
304itaSpagnolo AlessandroREAL TEAM010
305itaCilidonio GiuseppeSPAZIO MONCALIERI010
306itaRosa StefanoREAL TEAM001
307itaSchillacci SimoneBORGATA BOYS000
308itaBoriello FrancescoBORGATA BOYS000
309itaMiraglia Alberto – (Dirigente)ALL BLACK000
310itaSpatolisano MarcoAC ALICECASA010
311itaSpicci RiccardoTEMPO TEAM010
312itaD’Agnano DenielREAL ANDROMEDA010
313itaSpina GiovanniLAB RIGATONY010
314itaGhanimi AnasYANKEES010
315itaPatti FrancescoAC ALICECASA000
316itaMartorana MarcoLAB RIGATONY010
317itaGojka PantorVIKING020
318itaRosolia GaspareTEMPO TEAM010
319itaSuraci GianniVICTORIA GRUGLIASCO000
320itaHegab ReyadBORGATA BOYS000
321gerDe Canoia FerdinandoDINAMO RAL010
322itaBaldi EnricoAUTOSPORT020
323itaTrippetta OmarDINAMO RAL050
324itaD’Agostino AntonioBOMBEEERSS010
325itaDini GianniLAB RIGATONY020