immagine a icona di WhatsApp - call to action di Sport Village
immagine a icona della email - call to action di Sport Village
immagine a icona del telefono - call to action di Sport Village

Text promo advertising - CLICK NOW - click here!!! Text promo advertising - CLICK NOW - click here!!! Text promo advertising - CLICK NOW - click here!!! Text promo advertising - CLICK NOW - click here!!!
SPORT VILLAGE ___ albo d'oro Campionati e Tornei di Clacio a 8 OVER

HOMEPAGE ALBO D’ORO

STORICO

CAMPIONATO 2023/2024

OVER 30

GIOCATORI MIGLIORI over 30

  • MIGLIOR GIOCATORE

    SURACE FEDERICO (Bravi Ragazzi)

  • CAPO CANNONIERE – (45 Goal)

    SINISI FABRIZIO (All Black)

  • MIGLIOR PORTIERE

    SANTOMAURO PAOLO (Lab RIigatony)

  • MIGLIOR DIFENSORE

    COLANGELO ANTONIO (C.A. Boca Junior 76)

  • MIGLIOR CENTROCAMPISTA

    PIAZZA STEFANO (All Black)

SQUADRE PARTECIPANTI CAMPIONATO 2023/2024 over 30

CHAMPIONS LEAGUE

FOTO SQUADRE CHAMPIONS LEAGUE

EUROPA LEAGUE

FOTO SQUADRE EUROPA LEAGUE

SPORT VILLAGE ___ albo d'oro Campionati e Tornei di Clacio a 8 OVER

HOMEPAGE ALBO D’ORO


2° FASE DEL CAMPIONATO 2023/2024


GIRONI CHAMPIONS LEAGUE

per vedere tutte le informazioni
SCORRI LA TABELLA IN ORIZZONTALE

Campionato 2023/2024 – over 30 – (Classifica Champions League – Girone A)

PosSquadraPuntiPartiteDiff. GoalGoal FattiGoal SubitiVittoriaPareggioPersa
16210133200
232-5510101
302-5611002
per vedere tutte le informazioni
SCORRI LA TABELLA IN ORIZZONTALE

Campionato 2023/2024 – over 30 – (Classifica Champions League – Girone B)

PosSquadraPuntiPartiteDiff. GoalGoal FattiGoal SubitiVittoriaPareggioPersa
1424128110
24221513110
302-6713002
per vedere tutte le informazioni
SCORRI LA TABELLA IN ORIZZONTALE

Campionato 2023/2024 – over 30 – (Classifica Champions League – Girone C)

PosSquadraPuntiPartiteDiff. GoalGoal FattiGoal SubitiVittoriaPareggioPersa
1626126200
2324128101
302-10414002

GIRONI EUROPA LEAGUE

per vedere tutte le informazioni
SCORRI LA TABELLA IN ORIZZONTALE

Campionato 2023/2024 – over 30 – (Classifica Europa League – Girone A)

PosSquadraPuntiPartiteDiff. GoalGoal FattiGoal SubitiVittoriaPareggioPersa
1936115300
263396201
333-246102
403-718003
per vedere tutte le informazioni
SCORRI LA TABELLA IN ORIZZONTALE

Campionato 2023/2024 – over 30 – (Classifica Europa League – Girone B)

PosSquadraPuntiPartiteDiff. GoalGoal FattiGoal SubitiVittoriaPareggioPersa
19311165300
263264201
333-246102
403-11112003

1° FASE DEL CAMPIONATO 2023/2024


GIRONE “A” della 1° FASE

per vedere tutte le informazioni
SCORRI LA TABELLA IN ORIZZONTALE

Campionato 2023/2024 - over30 - (Classifica Girone A)

PosSquadraPuntiPartiteDiff. GoalGoal FattiGoal SubitiVittoriaPareggioPersa
134162353301114
233161755381033
32916135946925
42816196748916
5281665044916
62016-184765628
71516-83745439
81316-135063349
9716-3923622113

GIRONE “B” della 1° FASE

per vedere tutte le informazioni
SCORRI LA TABELLA IN ORIZZONTALE

Campionato 2023/2024 - over30 - (Classifica Girone B)

PosSquadraPuntiPartiteDiff. GoalGoal FattiGoal SubitiVittoriaPareggioPersa
1451679112331501
237164281391213
336164698521204
4261644844826
52016-124153628
62016-285684628
71316-4139804111
81116-3750873211
9316-5329821015

CAPOCANNONIERE


per vedere tutte le informazioni
SCORRI LA TABELLA IN ORIZZONTALE

Marcatori over 30 - Campionato 2023/2024

#GiocatoreSquadraGoals
1itaSinisi FabrizioALL BLACK45
2itaBarbino CristianLAB RIGATONY43
3itaLipari NicolasC.A. BOCA JUNIOR 7641
4itaFranceschi SimoneC.A. BOCA JUNIOR 7638
5itaSarwat AhmedSPAZIO MONCALIERI20
6itaLavolpicella NicolaREAL TEAM19
7itaChiorcan Vlad IonelALL BLACK18
8itaSurace FedericoBRAVI RAGAZZI18
9itaToscano AndreaSPAZIO MONCALIERI17
10itaCara AlexLAB RIGATONY17
11itaCaruso DaniloDINAMO RAL14
12itaFranco LucaVICTORIA GRUGLIASCO14
13itaSiciliano AndreaBORGATA BOYS14
14itaMastrosimone AngeloC.A. BOCA JUNIOR 7614
15itaQuirino UmbertoBOMBEEERSS14
16itaRemigio PeppinoALL BLACK13
17itaSignoriello FlavioAUTOSPORT12
18itaBoutellaxa CharafDINAMO RAL12
19itaSolaro AndreaVIKING12
20itaCapuani CristianVIKING12
21itaContaldo StefanoC.A. BOCA JUNIOR 7612
22itaCrinò DenisBORGATA BOYS12
23itaCaserta DelfioBORGATA BOYS12
24itaD’Antoni AndreaTWIN impianti11
25itaCappa ClaudioALL BLACK11
26itaD’Agostino AntonioC.A. BOCA JUNIOR 7610
27itaMarotta SamueleBOTTA REAL10
28itaPizzuto DannyLAB RIGATONY10
29itaStemate LiviuVICTORIA GRUGLIASCO10
30itaMolluso AntonyBORGATA BOYS9
31itaGiuglar AlessandroGIUGLAR9
32itaCapozza PasqualeALL BLACK9
33itaRizzo StefanoBOTTA REAL9
34itaPriolo LucaREAL ANDROMEDA9
35itaHuanccollucho DannerDINAMO RAL9
36itaScopece AlessandroBRAVI RAGAZZI9
37itaRomano CristianBORGATA BOYS9
38itaTesauro CosimoBRAVI RAGAZZI9
39itaMarzoccoli SimoneREAL ANDROMEDA9
40itaLongo AlbertoBOTTA REAL9
41itaAzzarello FrancescoGIUGLAR9
42itaPiazza StefanoALL BLACK9
43itaAzzalin FabrizioC.A. BOCA JUNIOR 769
44itaChiappetta GiovanniTWIN impianti9
45itaGrillo MarcoALL BLACK8
46itaLoiacono GiovanniLAB RIGATONY8
47itaPoetto FabioVICTORIA GRUGLIASCO8
48itaMartucci DevisBOMBEEERSS8
49itaDelia LuigiREAL ANDROMEDA8
50itaValentini JacopoBOTTA REAL8
51itaMartino LucaBOTTA REAL7
52itaBocci BrunoTWIN impianti7
53itaMonterosso DanielREAL TEAM7
54itaLeveque RobertoSPAZIO MONCALIERI7
55itaLorenzon AlessioGIUGLAR7
56itaDi Fazio PaoloVIKING6
57itaStemate LiviuVIKING6
58itaNargi NicolaDINAMO RAL6
59itaGallini EnricoBOTTA REAL6
60itaCozzi FulvioALL BLACK6
61itaCaldieri AntonioBRAVI RAGAZZI6
62itaDispenza GiulioLAB RIGATONY6
63itaCosta Antonio LorenzoREAL TEAM6
64itaCatalano SalvatoreGIUGLAR5
65itaFusco EnricoGIUGLAR5
66itaPala MicheleVICTORIA GRUGLIASCO5
67itaLuongo VitoREAL SMALDONE5
68itaBrugnaro FabianoBOMBEEERSS5
69itaDemichele AntonioAUTOSPORT5
70itaVignale AlessandroYANKEES5
71itaRicotta StefanoBOMBEEERSS5
72itaMancini MirkoDINAMO RAL5
73itaChiorcan VladREAL ANDROMEDA5
74itaSenatore SandroSPAZIO MONCALIERI5
75itaBuscemi DanieleTWIN impianti5
76itaGuarnero LucaSPAZIO MONCALIERI5
77itaGallesio RiccardoSPAZIO MONCALIERI5
78itaLiumi MarcoLAB RIGATONY5
79itaScreti AntonioAUTOSPORT5
80itaSurace MaurizioDINAMO RAL4
81itaCampanaro GiovanniALL BLACK4
82itaFranzoso AlessioBOMBEEERSS4
83itaLombardi ClaudioYANKEES4
84itaD’Emidio MatteoREAL SMALDONE4
85itaMartignoni DiegoSPAZIO MONCALIERI4
86itaBovino SimoneGIUGLAR4
87itaScorca MatteoTWIN impianti4
88itaVeldorale LucaREAL ANDROMEDA4
89itaCalandrino LucaSPAZIO MONCALIERI4
90itaMenga MassimilianoREAL ANDROMEDA4
91itaLoffredo AndreaLAB RIGATONY4
92itaSchirinzi AntonioREAL SMALDONE4
93itaEl Bouhouj JassineREAL TEAM4
94itaGiordana DavideTWIN impianti4
95itaBuono BaldassarreREAL SMALDONE4
96itaCalò DamianoREAL SMALDONE4
97itaIspas DanielDINAMO RAL3
98itaDi Palma FortunatoREAL SMALDONE3
99itaGiustiniani MatteoDINAMO RAL3
100itaForlani SimoneREAL SMALDONE3
101itaIbraim IbraimBORGATA BOYS3
102itaFarci DavideBOTTA REAL3
103itaSalvemini AngeloLAB RIGATONY3
104itaDe Lorenzo FernandoAUTOSPORT3
105itaSoite AmedREAL ANDROMEDA3
106itaFrattin AndreaYANKEES3
107itaPiazza StefanoDINAMO RAL3
108itaFilosto DavidYANKEES3
109itaBatistoni MorenoYANKEES3
110itaPilotti AndreaGIUGLAR3
111itaMunarin RiccardoAUTOSPORT3
112itaCaputo AntonioVICTORIA GRUGLIASCO3
113itaGullì MarcoBRAVI RAGAZZI3
114itaSchiavone DonatoTWIN impianti3
115itaCapece GabrieleVIKING3
116itaCaci GiulianoGIUGLAR3
117itaSacco AlfonsoAUTOSPORT3
118itaFranco LucaVIKING3
119itaCaparello PaoloTWIN impianti3
120itaCapobianco SaimonVIKING3
121itaTuri DavideBRAVI RAGAZZI3
122itaColletti FrancescoALL BLACK3
123itaLeo GianluigiBOTTA REAL3
124itaImperatore VitoVICTORIA GRUGLIASCO3
125itaFregnan StefanoVICTORIA GRUGLIASCO2
126itaGesualdo DanieleREAL TEAM2
127itaGarruba MicheleSPAZIO MONCALIERI2
128itaServetti FedericoSPAZIO MONCALIERI2
129itaNeri SalvatoreGIUGLAR2
130itaCeppa FabioAUTOSPORT2
131itaLino GiovanniTWIN impianti2
132itaNesci MatteoVICTORIA GRUGLIASCO2
133itaGammino MatteoBORGATA BOYS2
134itaCarignano MauroREAL ANDROMEDA2
135itaAlfonso DanieleBRAVI RAGAZZI2
136itaChiarelli GiovanniC.A. BOCA JUNIOR 762
137itaGiordanella StefanoTWIN impianti2
138itaTomasi GiacomoBOMBEEERSS2
139itaTamburrano WalterDINAMO RAL2
140itaCaparello StefanoTWIN impianti2
141itaScali AndreaBORGATA BOYS2
142itaReddavide RobertoBRAVI RAGAZZI2
143itaCuomo MarcoTWIN impianti2
144itaPiccolomini LucaAUTOSPORT2
145itaMonterosso ChristopherREAL TEAM2
146itaLucenti MattiaREAL TEAM2
147itaPonzo DavideYANKEES2
148itaSaber AnouarVICTORIA GRUGLIASCO2
149itaRostacci LorisTWIN impianti2
150itaTrivieri GiovanniREAL ANDROMEDA2
151itaCapuano AndreaREAL TEAM2
152itaDivita MarcoBORGATA BOYS2
153itaIocola FabioBOMBEEERSS2
154itaVarolo Demis RemèBOMBEEERSS2
155itaCarnino LorenzoGIUGLAR2
156itaD’Amico SimoneLAB RIGATONY2
157itaFulgori MatteoGIUGLAR2
158itaRicci MarcoBORGATA BOYS2
159itaMontemurro VincenzoVICTORIA GRUGLIASCO2
160itaCanina RobertoBRAVI RAGAZZI2
161itaMonterosso MicheleREAL TEAM2
162itaNardullo GiacomoBOTTA REAL2
163itaGiannone MarcoAUTOSPORT2
164itaCapobianco SaimonVICTORIA GRUGLIASCO2
165itaDi Cerro LucaVIKING2
166itaPinna FabioBOTTA REAL2
167itaIudica SalvatoreBRAVI RAGAZZI2
168itaMastrogiovanni AlbertoREAL TEAM2
169itaMontella Giacomo GabrieleBOTTA REAL1
170itaMontalenti FedericoGIUGLAR1
171itaFaraci SimoneVIKING1
172itaCurttolo StefanoTWIN impianti1
173itaNido AlessandroTWIN impianti1
174itaParolisi RaffaeleREAL ANDROMEDA1
175itaMarkhache ZakariaDINAMO RAL1
176gerSonko AbubalarrDINAMO RAL1
177itaSalgau Neculai MihaiREAL TEAM1
178itaBianco AndreaVICTORIA GRUGLIASCO1
179itaEr Rquaibi AbdellahBOMBEEERSS1
180itaFonzino GiulioDINAMO RAL1
181itaOrecchioni AlbertoBRAVI RAGAZZI1
182itaDanfa TidianeYANKEES1
183itaManella MarcoYANKEES1
184itaBonaldo MatteoREAL SMALDONE1
185itaDurando FabrizioREAL ANDROMEDA1
186itaFranceschini SimoneYANKEES1
187itaArmenia DamianoAUTOSPORT1
188itaLuongo DenisC.A. BOCA JUNIOR 761
189itaBarbera MarcoLAB RIGATONY1
190itaStella LuigiREAL ANDROMEDA1
191itaCossu RobertoVIKING1
192itaSansone GiuseppeVICTORIA GRUGLIASCO1
193itaVaccaro FedericoREAL ANDROMEDA1
194itaAliberti MarcoREAL SMALDONE1
195itaZichitella NicolasREAL ANDROMEDA1
196itaCoda MatteoBORGATA BOYS1
197itaPoetto FabioVIKING1
198itaLocciosano AlessandroBORGATA BOYS1
199itaPezzarossa MicheleBORGATA BOYS1
200itaColangelo AntonioC.A. BOCA JUNIOR 761
201itaDi Giglio MarcoVIKING1
202itaMorello GabrieleVICTORIA GRUGLIASCO1
203itaDi Blasi AngeloBRAVI RAGAZZI1
204itaSanna SalvatoreVIKING1
205itaPassalacqua FabioREAL ANDROMEDA1
206itaCampise AlessandroAUTOSPORT1
207itaHadj Ahmed KaisVIKING1
208itaFestinese FerdinandoVICTORIA GRUGLIASCO1
209itaZoffridoLAB RIGATONY1
210itaSpagnolo LeonardoREAL TEAM1
211itaPepe LuigiAUTOSPORT1
212itaZichitella NicolasTWIN impianti1
213itaGullo FabioBORGATA BOYS1
214itaValenti GianfrancoREAL TEAM1
215itaFerrari AndreaGIUGLAR1
216itaOrlandi GiordanoREAL SMALDONE1
217itaCentenari DavideDINAMO RAL1
218itaCarlucci VincenzoTWIN impianti1
219itaPolichetti MatteoBOMBEEERSS1
220itaGuzzino DanieleBRAVI RAGAZZI1
221itaOlivero SimoneBOMBEEERSS1



── Privacy Policy ── ── Cookie Policy ──



Logo ASI, Ente di Promozione sportiva