Giocatori nei Club – over 50 – (2023-2024)

I N F O :
questo elenco serve per fare visualizzare l’elenco giocatori nella pagina di ogni singola squadra.

RIFLESSIONE :
..se si usa l’elenco precedente (dell’anno precedente),
si perde la possibilità di visualizzare (forse..) qualcosa nello storico nelle sezioni elementor
(che di solito vengono mostrate in home page e poi in pagina ad hoc nell’albo d’oro),
le quali mostrano i risultati solo delle finali di una determinata edizione (campionato oppure estivo).

Giocatori nei Club - over 50

#GiocatoreSquadraGoalsCartellino GialloCartellino Rosso
1itaAndretta FabioSERR. CATANZARO 503300
2itaMagnasco RoccoEVERGREEN2800
3itaMasante EnricoFACTOR VETRO2711
4itaBarbieri Paolo-2400
5itaArmenti Alfonso50 … E NON SENTIRLI2310
6itaMiniello LucaORT. MONGINEVRO 502000
7itaPigaiani AdolfoAUT. CIROLLI 501810
8itaScalzo RobertoFACTOR VETRO1720
9itaStrano PaoloAUT. CIROLLI 501700
10itaCampaci Italo GerardoNOSTRADAMUS1700
11itaMisiani Claudio RoccoAUT. CIROLLI 501610
12itaParola RobertoKAPPADUE1600
13itaFerro AndreaMAC BUN1500
14itaDoda PetritG.S. AMICI1500
15itaCrabuzza Salvatore50 … E NON SENTIRLI1400
16itaRusso AntonioTANA DI MAGILLA1410
17itaNargi NicolaVA.MA. 501410
18itaCattalano GianlucaSERR. CATANZARO 501400
19itaMancuso AngeloATLETICO RUSPA1300
20itaPigaiani WalterATLETICO RUSPA1210
21itaVuodo SimoneFACTOR VETRO1200
22itaAngerame GiuseppeVA.MA. 501200
23itaRonchi CristianKAPPADUE1200
24itaFedele GiuseppeKAPPADUE1100
25itaCaran DanielG.S. AMICI1120
26itaMeis Rodino Juan RamonTANA DI MAGILLA1100
27itaLuis De Brito SamuelATLETICO RUSPA1100
28itaGala AlessandroSERR. CATANZARO 501130
29itaBagatella StefanoORT. MONGINEVRO 501110
30itaLongo SaverioNOSTRADAMUS1100
31itaSoldano Giovanni50 … E NON SENTIRLI1000
32itaSavant Ros MauroORT. MONGINEVRO 501000
33itaBuratto AndreaVENUSIA SEMPIONE1000
34itaTrisorio AntonioSERR. CATANZARO 501030
35itaMammola RobertoSERR. CATANZARO 50900
36itaSumma GiovanniVENUSIA SEMPIONE900
37itaBurgarella FilippoSERR. CATANZARO 50900
38itaAmadu NicolòG.S. AMICI900
39itaMorabito MassimoAUT. CIROLLI 50800
40itaLeotta AngeloORT. MONGINEVRO 50810
41itaPanichi FedericoFACTOR VETRO800
42itaPugliese GianlucaMAC BUN800
43itaMulatero LivioCEVIG800
44itaMirisola GiuseppeAUT. CIROLLI 50800
45itaRainero AlessandroORT. MONGINEVRO 50700
46itaAnino DiegoVA.MA. 50700
47itaMeotto RobertoAUT. CIROLLI 50710
48itaMilano DinoENFANT PRODIGE700
49itaBianco SimoneCEVIG700
50itaDi Marzo DavideBEVERLY INPS 50700
51itaGuglielmo RiccardoG.S. AMICI700
52itaFusco EnricoEVERGREEN600
53itaTrevisanutto LucaGRANDICASE 50600
54itaCalabrese AngeloEVERGREEN600
55itaBartucci FrancescoG.S. AMICI600
56itaMassa AndreaCEVIG600
57itaCecan GiorgioAUT. CIROLLI 50610
58itaNicosia FabioSERR. CATANZARO 50600
59itaRicciuti Leo MarioNOSTRADAMUS600
60itaGavioli RobertoKAPPADUE600
61itaPalumbo GianlucaBEVERLY INPS 50600
62itaQuaquarelli IgnazioBEVERLY INPS 50600
63itaVisconti GiuseppeSERR. CATANZARO 50500
64itaVibrati PiladeROVERS GRANATA500
65itaGuzzo GenesioVENUSIA SEMPIONE500
66itaPatrone DomenicoGRANDICASE 50500
67itaBassignana GiuseppeENFANT PRODIGE500
68itaPetrizzelli MarcoEVERGREEN510
69argDi Biase MarcoKAPPADUE500
70itaTuri DavideFACTOR VETRO500
71itaRomano AlessandroCEVIG500
72itaCascetta GerardoGRANDICASE 50500
73itaGravino AlessandroFACTOR VETRO500
74itaCecan GiorgioATLETICO RUSPA500
75itaPuleo FrancescoVA.MA. 50500
76itaLeone MassimilianoMAC BUN400
77itaBraghin SandroCEVIG400
78itaD’Amelio LucaVA.MA. 50430
79itaCela DarioATLETICO RUSPA400
80itaBagatella StefanoCEVIG400
81itaSeren Rosso MarcoGRANDICASE 50420
82itaPrevitali RobertoMAC BUN410
83itaMortara VittorioTANA DI MAGILLA410
84itaBarberis CarloGRANDICASE 50400
85itaMolinari FrancescoENFANT PRODIGE400
86itaChetti EnzoBEVERLY INPS 50400
87itaMirisola GiuseppeATLETICO RUSPA410
88itaAllocco PietroENFANT PRODIGE400
89itaTomasi LucaORT. MONGINEVRO 50400
90itaCerva AlessandroCEVIG400
91itaIacopino Ivan-400
92itaManzo ManiloROVERS GRANATA400
93itaCoratella DomenicoBEVERLY INPS 50400
94itaDurante MassimoKAPPADUE410
95itaPriolo SergioROVERS GRANATA400
96itaRotunno AntonioNOSTRADAMUS300
97itaGirotti MassimoNOSTRADAMUS300
98itaMorabito MassimoATLETICO RUSPA300
99itaZichi OmarGRANDICASE 50300
100itaStroppiana StefanoNOSTRADAMUS300
101itaMattana SergioTANA DI MAGILLA300
102itaSabato FulvioMAC BUN300
103itaRubiola GiuseppeVENUSIA SEMPIONE300
104itaStizzoli GiuseppeVENUSIA SEMPIONE310
105itaFinessi FabioVENUSIA SEMPIONE300
106itaAllocco EnzioKAPPADUE300
107itaFusco CalogeroEVERGREEN310
108itaZitoli VitoG.S. AMICI300
109itaBorgogno MarcoTANA DI MAGILLA300
110itaPanetta DarioORT. MONGINEVRO 50300
111itaElia NicolaENFANT PRODIGE300
112itaBraghin SandroVENUSIA SEMPIONE300
113itaTomasi LucaNOSTRADAMUS320
114itaDi Brisco NicolaVA.MA. 50300
115itaTaibbi AndreaORT. MONGINEVRO 50200
116itaMarocco AndreaROVERS GRANATA200
117itaMorosini RobertoSERR. CATANZARO 50200
118itaSpreafico DarioGRANDICASE 50200
119itaNegro GianlucaAUT. CIROLLI 50220
120itaBraghin GiorgioVENUSIA SEMPIONE200
121itaRapillo DomenicoENFANT PRODIGE200
122itaErrigo AdrianoNOSTRADAMUS200
123itaCerrone AntonioGRANDICASE 50220
124itaRivello AndreaCEVIG200
125itaBuratto AndreaCEVIG200
126itaD’avolio Antonio50 … E NON SENTIRLI220
127itaReina GiampaoloNOSTRADAMUS200
128itaLacava AlessandroMAC BUN200
129itaSias MassimoCEVIG200
130itaRoberto AlessioAUT. CIROLLI 50210
131itaGallelli AndreaFACTOR VETRO200
132itaGianniti FabioSERR. CATANZARO 50200
133itaGinosa GiuseppeTANA DI MAGILLA200
134itaStinchella Mario-200
135itaGaleone Matteo50 … E NON SENTIRLI200
136itaBenini AlessandroFACTOR VETRO200
137itaTilaro PaoloATLETICO RUSPA200
138itaStella PaoloVENUSIA SEMPIONE200
139itaGeda Daniele50 … E NON SENTIRLI200
140itaCieli PaoloENFANT PRODIGE200
141itaRossetto Mario50 … E NON SENTIRLI200
142itaCarrabba IvanBEVERLY INPS 50200
143itaLongo AlbertoSERR. CATANZARO 50200
144itaPelliccioni MarcoTANA DI MAGILLA200
145itaLasponara EmilianoG.S. AMICI200
146itaGrisorio AlbertoENFANT PRODIGE200
147itaTroilo RobertoBEVERLY INPS 50200
148itaScarfone AntonioORT. MONGINEVRO 50200
149itaCarfora AlessioBEVERLY INPS 50200
150ita— Giocatore — G.S. Amici —-100
151ita— Giocatore — Beverly Inps 50 —-100
152itaDe Maria RenzoCEVIG110
153itaMassavelli CorradoGRANDICASE 50100
154itaGueli GiuseppeVENUSIA SEMPIONE100
155itaMazzacarro GianniVENUSIA SEMPIONE110
156itaRubino MicheleENFANT PRODIGE110
157itaNegro GianlucaATLETICO RUSPA100
158itaSchiavazzi Davide50 … E NON SENTIRLI110
159itaRubiola GiuseppeCEVIG100
160itaFontanella ClaudioBEVERLY INPS 50100
161itaAmodeo AntonioCEVIG100
162itaPreda GeorgeEVERGREEN100
163itaNovi AndreaEVERGREEN100
164itaPecoraro RobertoMAC BUN100
165itaSalvarani MassimoKAPPADUE100
166itaGaffoglio DarioMAC BUN100
167itaBergamino ClaudioEVERGREEN100
168itaSavant Ros CelestinoCEVIG110
169itaCusenza MaurizioSERR. CATANZARO 50120
170itaVianzone ClaudioATLETICO RUSPA100
171itaTurì PiergiorgioEVERGREEN110
172itaGerace IvanoAUT. CIROLLI 50100
173itaPalma Valerio50 … E NON SENTIRLI100
174itaLa Vecchia GiuseppeGRANDICASE 50100
175itaCarè CosimoTANA DI MAGILLA100
176itaFantozzi RobertoROVERS GRANATA100
177itaTrevisi PaoloATLETICO RUSPA100
178itaLorenzini MarcoTANA DI MAGILLA100
179itaD’Alessandro GiuseppeGRANDICASE 50110
180itaGiordano Giuseppe50 … E NON SENTIRLI100
181itaZamboni MassimilianoGRANDICASE 50120
182itaBonanno MarcoEVERGREEN110
183itaAllocco PietroKAPPADUE100
184itaBisceglie MicheleG.S. AMICI100
185itaD’Alessandro LucianoGRANDICASE 50100
186itaMoncalieri MassimilianoGRANDICASE 50110
187itaGuerra MarcoATLETICO RUSPA100
188itaValente CosimoNOSTRADAMUS100
189itaBennati ChristianAUT. CIROLLI 50100
190itaMorando GianlucaVENUSIA SEMPIONE100
191itaSavant Ros MauroFACTOR VETRO100
192itaCortese FabioENFANT PRODIGE100
193itaPittau StefanoAUT. CIROLLI 50100
194itaParietti LucaROVERS GRANATA100
195itaFantinati SandroVENUSIA SEMPIONE100
196itaGiresi WalterG.S. AMICI100
197itaLa Perna AngeloBEVERLY INPS 50100
198itaSeverino AntonioSERR. CATANZARO 50100
199itaCrudo GianfrancoORT. MONGINEVRO 50110
200itaLuis De Brito SamuelAUT. CIROLLI 50100
201itaRovej Paolo LuigiATLETICO RUSPA100
202itaDi Tanno AlbertoENFANT PRODIGE100
203itaSpinelli AndreaVENUSIA SEMPIONE100
204itaColuccio MarcoKAPPADUE100
205itaCascianelli WalterROVERS GRANATA110
206itaPelliccioni MarcoVA.MA. 50100
207itaSchimmenti RobertoVA.MA. 50110
208itaGrassitelli MicheleENFANT PRODIGE100
209ita– – Giocatore – –– Riposo over30 Girone A –000
210itaLibertini CristianORT. MONGINEVRO 50010
211itaRicciardi MassimilianoKAPPADUE010
212itaBraghin GiorgioCEVIG000
213itaPedullà Alberto50 … E NON SENTIRLI010
214itaGianetto MauroENFANT PRODIGE010
215itaRocchietti VittorioCEVIG010
216itaRosa GiacomoFACTOR VETRO010
217itaLa Malfa MaurizioG.S. AMICI020
218itaBiondi AntonioEVERGREEN010
219itaVassallo GiuseppeSERR. CATANZARO 50000
220itaGrosu IonutVA.MA. 50010
221itaFalco FrancoG.S. AMICI000
222itaCapra AlessandroMAC BUN010
223itaCatania PinoORT. MONGINEVRO 50010
224itaFerreri FedericoFACTOR VETRO010
225itaFrancesca CarmineBEVERLY INPS 50020
226itaTamburrano GiovanniVA.MA. 50000
227itaOcchetti GiovanniVA.MA. 50010
228itaFurlan LucianoNOSTRADAMUS010
229itaArmellino MassimilianoORT. MONGINEVRO 50020